Необычные достопримечательности Берлина: 14 дизайнерских мест

Запись от:admin Опубликовано:Авг 10,2018

В перерывах между походами к типичным достопримечательностям Берлина загляните в места из нашего гида — здесь можно уловить настоящую атмосферу города и проникнуться его настроением.

König Gallery

121, Alexandrinenstraße 118, 10969 Berlin, Германия

Модная галерея расположилась в бывшем здании церкви Святой Агнессы, построенной в шестидесятых. Сегодня же здесь открывают новые таланты и делают выставки уже состоявшихся современных художников. У команды еще есть проект — @koenig.souvenir (в их толстовке ходит даже Вирджил Абло), и недавно они начали издавать свой журнал про современное искусство.

ORA Berlin

Oranienpl. 14, 10999 Berlin, Германия

Ресторан, кафе и бар ORA находится в центре Кройцберга, на Oranienstraße (отсюда и название), в здании старой аптеки. Здесь прекрасно все: интерьер, атмосфера, публика, коктейли и меню. Обязательно попробуйте мясной тар-тар и коктейль с розмарином. Завтраки, к слову, здесь тоже достойные.

HAY Shop

Auguststraße 77-78, 10117 Berlin, Германия

Красивую мебель и другие радости дизайна датского бренда HAY хочется забрать сразу же. Но если вы не готовы иметь дело с доставкой, то можно ограничиться чем-то небольшим вроде посуды или деталей для кабинета.

Новая Галерея

Potsdamer Straße 50, 10785 Berlin, Германия

Берлину тяжело соревноваться с другими европейскими столицами в плане классического искусства. Зато здесь есть что посмотреть, если говорить об искусстве современном. В Новой Галерее собраны работы художников XX века — Пикассо, Дали, Миро, Кандинский и другие. Но ценность составляет не только коллекция музея, но и само здание. Его спроектировал Людвиг Мис ван дер Роэ, пытаясь создать современный вариант античного подиумного храма.

Blue Yard Courtyard

Самый модный двор Берлина — небольшие бутики и кофейни со столиками на улице. Создается ощущение, что в немецкой столице нет никакой восточной части, что здесь всегда царили достаток и благополучие. Зайдите сюда во время прогулки по Митте, чтобы выпить чашку кофе, перевести дух и понаблюдать за людьми за соседними столиками.

Bonanza Cofee Roasters

Adalbertstraße 70, 10999 Berlin, Германия

Кофейня у Мауэрпарка открылась около 10 лет назад и стала одним из первопроходцев новой волны хорошего кофе в Берлине. В Bonanza самостоятельно обжаривают кофе и делают это очень хорошо. В интерьере кафе — приятный минимализм и натуральные материалы, а в меню — классика и несколько сезонных позиций вроде frap, посыпанного фисташками.

Cafe Einstein Stammhaus

Kurfürstenstraße 58, 10785 Berlin, Германия

У здания очень богатая история. Само кафе открылось здесь в 1978 году, и с самого начала тут подают классические штрудели, шницели и прочие специалитеты немецко-австрийской кухни. Сегодня здесь оставили эту классику и добавили приятные европейскому вкусу позиции вроде бурраты с арбузом и прекрасные завтраки.

Bauhaus Archive

Klingelhöferstraße 14, 10785 Berlin, Германия

Во-первых, это замечательный музей с наглядном рассказом о том, как немецкая школа изменила подход к бытовому дизайну. Во-вторых, здесь есть магазин с мебелью, посудой и сувенирами, которые станут идеальным подарком из поездки для близких. Плюс совсем скоро откроется новое здание, так что вас ждет еще больше прекрасного.

Clärchens Ballhaus

Auguststraße 24, 10117 Berlin, Германия

Во время своего визита в Берлин сюда заходили принц Уильям с Кейт Миддлтон. Здесь проводят уроки бальных танцев, а иногда отдают площадку для танцев всех желающих (Ballhaus в названии не просто для красоты), здесь пьют пиво и знакомятся. Одно из главных достоинств этого места — просторный сад, а главный минус — плохой сервис.

Soho House

Torstraße 1, 10119 Berlin, Германия

Легендарный отель (здесь можно снять не просто номер, но и апартаменты или лофт) с бассейном на крыше, замечательным рестораном и спа, которое откроется в сентябре после обновления. Если вы не живете в самом отеле, то как минимум зайдите на ужин или вечеринку. Плюс здесь же в правой части первого этажа есть The Store — концепт-стор с хорошей подборкой вещей вроде Balenciaga, Off-White, Calvin Klein, Mansur Gavriel и умной выборкой streetwear.

Do You Read Me? Book Shop

Auguststraße 28, 10117 Berlin, Германия

Небольшой магазин в Митте с журналами со всего мира и замысловатыми книгами в симпатичных изданиях. Здесь можно провести час, даже не читая, а просто изучая прилавок и открывая для себя новые издания. Кстати, если вы все-таки решите полистать любимый журнал прямо здесь, не покупая, к этому отнесутся с пониманием.

Grill Royal Restaurant

Friedrichstraße 105b, 10117 Berlin, Германия

Если вы искали ресторан для свидания или особого случая в Берлине, то вот он. Нарядное место с видом на Шпрее, вкусным грилем (лучше всего брать мясо и не пропускать десерт), стильным интерьером и винной картой на любой вкус и кошелек. Столик стоит бронировать заранее.

Hotel de Rome Rooftop

Behrenstraße 37, 10117 Berlin, Германия

Пусть вас не смущает название, отель находится совсем недалеко от музейного острова в Берлине. Сюда приятно прийти в обед или вечером, чтобы посмотреть на город и выпить бокал прохладного рислинга. Если проголодались, то в меню есть модные салатные боулы, поке и бенто-боксы.

Sammlung Boris

Reinhardtstraße 20, 10117 Berlin, Германия

В бывшем здании бункера теперь показывают современное искусство, причем только по записи и вместе с экскурсией на немецком или английском языке. Записываться лучше заранее, ажиотаж вокруг коллекции Кристиана Бороса (он в 2000-х выкупил это здание, превратил его в музей, а на крыше сделал для себя пентхаус) не стихает в зависимости от сезона. Забронировать места можно на сайте музея. Но даже если вы не подумали об этом заранее, то у вас есть шанс — иногда гости отменяют брони, и случайно может появиться пара свободных слотов.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ