Квартира в Москве, 154 м²

Запись от:admin Опубликовано:Авг 9,2018

Из квартиры неудобной вытянутой формы Антон и Марина Фруктовы создали гармоничный проект интерьера с яркими деталями.

Антон и Марина Фруктовы — выпускники Строгановки. Марина, кстати, с детства играла не в куклы, а в дома для кукол. Поэтому, возможно, в начале неосознанно, но выбор профессии стал для неё естественным и произошел в раннем возрасте. 

Антон и Марина Фруктовы.

По мере изучения художественной и прикладной тематики она окончательно осознала правильность выбора. С Антоном они познакомились в студенческие годы и работают вместе до сих пор.

Фрагмент гостиной. Торшер Savona, Vaughan. Панно, Artisanhouse.

Квартира площадью 154 м² в новостройке изначально представляла собой помещение вытянутой формы с тремя балконами и окнами в пол. Основное пожелание от заказчиков было разделить общественные и приватные пространства, но так, чтобы хозяйская спальня располагалась далеко от детских.

Гостиная и кухня. Кухня, Giulia Novars; стойка из мрамора, Chipollo.На стенах крупноформатный керамогранит от Archskin. Диван «Лофт», «8 марта». Столик Fitz, Arteriors. Ковер, Dovlet House. Люстра Melt, Tom Dixon. Подушки ручной работы художника Alena Selezneva. На столешнице работа Куликовой Александры (Peshe).

В стилистическом смысле никаких строгих ограничений от клиентов не было — они просто хотели получить на выходе современный яркий интерьер. В итоге у дизайнеров получилась довольно классическая и понятная планировка: кухня, гостиная, спальня, две детские комнаты, гардеробная, два основных санузла, гостевой санузел, гардеробная.

Фрагмент гостиной. Комод Rialto Fly, Riva1920. Стол Nixon, Arteriors. Люстра, Quasar Sparks. На стене — панели, Laurameroni. Бра Tube, Leds C4. На стене работа Натальи Залозной (галерея 11.12). Скульптура Ульяны Хохловой.

Заказчики не очень активно участвовали в рабочем процессе, их волновали преимущественно практичность и качество отделочных материалов. Дизайнерам это тоже, конечно, было важно: интерьер должен выдержать "натиск" двух маленьких детей и активной собаки. Поэтому решено было использовать крупноформатный керамогранит почти на всех стенах, термодоску — на полу, а также надежную мебель от фабрики Riva1920.

Стеллаж Password, Riva1920. Каменный шпон за стеллажом, Lantic Colonial Airslate Kathmandu. Кресло Dune, Andrew Martin. Светильники, Deltalight.

"Для нас в этом проекте интересно сочетание предметов, фактур и текстур, — рассказывают Фруктовы. — Здесь нет проходных вещей, которые взяты для композиции или для кадра. Клиентке нравятся красивые объекты дизайна, и она не воспринимает белую пустую стену как финальное решение. Лаконичный дизайн не для неё. Поэтому мы хотели поэкспериментировать, найти красоту в предметах, материалах, решениях, но и выдержать паузу, чтобы в сочетании всё смотрелось гармонично и сбалансированно".

Фрагмент кухни. Текстиль, French Touch. Ваза и ветки, Moon Stores.

Этот интерьер был для Фруктовых своеобразным экспериментом, интересным опытом. "Мы погрузились в проект и вкусовые предпочтения клиента, причем настолько, что нам кажется, будто мы "присутствуем" в этом проекте достаточно сильно, — замечают дизайнеры. — В принципе так происходит с большинством наших проектов, всё начинается с интереса и желания".

Фрагмент кухни. Стол Eliot, Cattelan Italia. Стулья Carbon Pad and Cap, Moooi.

Стол Orson, Andrew Martin. Стул, Cassina. Лампа, Vaughan. Пол, CP Parquet.

Спальня. Кресло Take a Line For a Walk, Moroso. Столик Jean, Marioni. Торшер Atley, Vaughan. Люстра Waterfall, Serip.

Спальня. Кровать Como, Riva 1920. Бра Duane, Arteriors.

Фрагмент спальни. Текстиль, French Touch. Ваза, Moon Stores.

Подвесное кресло Swing, Ivanoredaelli. Стол сделан по эскизам дизайнеров. Стул Belleville, Vitra. Настольная лампа Blow, StudioItaliaDesign. Светильники Evers, Arteriors. Светильник в форме пня по дизайну Ивана Ходарева (IM Studio)& Камни Livingstones, Smarin.

Детская. Домик сделан по эскизам дизайнеров. Стол Little Flare, Magis. Стулья Seggiolina Pop, Magis. Ковер, Dovlet House. Бра (маленькое) Voluptas от Axo Light и  бра от Artemide.

Ванная. Раковина и тумба сделаны по эскизам дизайнеров. Зеркало Royale, Keuco.

Фрагмент ванной. Плитка Ruggine Platino, Porcelanosa.

Двери и деревянные панели, Laurameroni. Панно, Artisanhouse.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ