Затопленная вилла Савой Ле Корбюзье как бунт против современности

Запись от:admin Опубликовано:Авг 3,2018

В датском фьорде появилась затопленная модель легендарной виллы Савой архитектора Ле Корбюзье — ее создал скульптор Асмунд Хавстин-Миккельсен в рамках фестиваля Floating Art Festival.

Работа получила название Flooded Modernity, что в переводе значит “Затопленная современность”. Асмунд таким образом решил продемонстрировать свое отношение к насущным проблемам.

“Когда я жил в швейцарском студенческом доме Ле Корбюзье в Париже в 1999 году, я осознал его важность в современной архитектуре. Вилла Савой для меня является символом современности и просвещения. Она отражает веру в силы человеческого разума”, — рассказывает скульптор.

И именно это затопленное сооружение стало для Асмунда отражением сегодняшней геополитической ситуации в мире. Его бессловесным заявлением о том, как современные ценности были загублены технологиями.

Брекзит, скандалы с Cambridge Analytica, политические выборы — все эти проблемы наполняют нашу повседневную жизнь. Поэтому “Затопленная современность” — это попытка привлечь внимание к действительно важному, а также возможность еще раз напомнить о настоящем наследии эпохи.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ