Реконструкция старой виллы в Испании

Запись от:admin Опубликовано:Июл 25,2018

Архитектурное бюро El Muelle Arquitectos подарило вторую жизнь старой вилле 1970-х годов, пристроив к ней несколько современных павильонов.

Дом расположен в испанском городе Марбелья, ранее он представлял собой типичную курортную постройку. Но архитекторы реконструировали старую виллу и превратили гараж в уникальное архитектурное сооружение.

“Нам нравится воспринимать архитектуру как живой организм, способный мутировать и трансформироваться, расти и видоизменяться в зависимости от того периода времени, в котором она существует”, — рассказывают архитекторы. 

Поэтому их проект строился вокруг старой виллы 70-х годов — ее необходимо было адаптировать для современной жизни и сделать более функциональной. На территории также был прекрасный сад, на котором архитекторы решили сделать акцент.

Они выстроили два независимых павильона, из окон которых открывается прекрасный вид, а также переделали старый гараж, расширив жилое здание виллы. В саду архитекторы установили стальную беседку в виде навеса — она создает тень, но в то же время пропускает часть солнечных лучей, создавая красивые тени. 

Сооружение, созданное из гаража, выделяется за счет своей необычной формы. Большое количество углов и линий, минималистичный дизайн и лаконичный цвет — оно скорее напоминает музейный павильон, а не уютный испанский домик. Тем не менее здание органично вписалось в ландшафт и стало гармоничным продолжением старой виллы. 


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ