Арт-отель в розовых тонах на Ибице

Запись от:admin Опубликовано:Июл 20,2018

Испанская группа отелей Concept Hotels, все проекты которой расположены на Ибице, славится тем, что методично наполняет остров исключительно концептуальными отелями  стильными, яркими, в каждом из которых есть своя история и своя интрига. 

Последнее детище компании — отель Art Paradiso — пожалуй, самый необычный проект в этой компании цветных и задорных дизайн-отелей.

Главной интригой здесь, как понятно из названия, стала близость к современному искусству, которое в отеле буквально повсюду — от перформансов в лобби до современных картин в номерах.

Дизайном отеля занималась итальянская студия, работающая в Мадриде, — Ilmio.Design, которая и до этого сделала уже несколько отличных проектов для Concept Hotels: отели Cubanito (с мотивами Cuba Libre) и Dorado (в цветах морской волны и с мотивами рок-музыки). 

Любимый мотив Concept Hotel, да и дизайн-бюро Ilmio, — яркий, чуть китчевый стиль MiMo (Modern Miami): плавные формы, вдохновленные ар-деко, яркие краски и атмосфера, близкая по настроению к фильмам Уэса Андерсона.

Отель — пример удачной перестройки старого здания. Он расположился в бывшем комплексе апартаментов, построенном в самом начале 2000-х. Дизайнеры добавили округлости балконам, графичности в духе ар-деко фасадам, много модного сегодня millennial pink, элегантную подсветку и название, написанное шрифтом в духе Майами 1970-х. И вот скучное здание превратилось в настоящее украшение района, отель, одной своей фотогеничностью обещающий наплыв модной публики.

Впрочем, одним Майами здесь не обошлось. Неслучайно группа дизайнеров родом из Италии. В интерьерах, обстановке, атмосфере невероятно сильны отсылки к футуристическому дизайну Италии 1970-х, в частности группе Archizoom с их необычными формами и яркими красками. Любой поклонник итальянского дизайна этого времени легко считает прототипы: диван-цветок в лобби явно вдохновлен софой Safari от Archizoom, яркие и притягательные волнообразные изголовья кроватей — откровенная цитата Этторе Соттсасса с его зеркалом Ultrafragola, и обилие неонового света родом оттуда же.

Отель не просто так содержит в своем названии приставку Art. Помимо классного и яркого дизайна, авторы проекта уделили внимание современному искусству. Оно повсюду: в номерах висят работы современных художников со всего мира (как в галерее — их планируют периодически менять), при отеле работает галерея Adda, специализирующаяся на уличном искусстве. У отеля, кстати, есть кураторы — художник Иньяки Доминго и фотограф Диана Кунст, которые отвечают за концептуальную культурную программу: от выставок до модных показов.

Но, пожалуй, самое необычное в арт-направлении отеля — это программа краткосрочных резиденций для художников. Специально для них в лобби возведен Zero Suite — номер отеля за прозрачным стеклом. Здесь художники могут бесплатно жить (несколько дней) и, главное, творить на глазах у изумленных гостей. Шоу “За стеклом”, но в арт-версии.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ