Стильный интерьер дома Эдвардианской эпохи в Лондоне

Запись от:admin Опубликовано:Июл 19,2018

Архитекторы дизайн-бюро Richard Parr and Associates превратили старинный дом Эдвардианской эпохи в стильное и современное жилище для большой семьи.

В начале работы над проектом архитекторы Richard Parr and Associates получили довольно сложный бриф от хозяина дома, основателя велосипедного бренда Rapha Саймона Моттрама. Заказчик и его семья хотели, чтобы после ремонта их старинный столетний дом Эдвардианской эпохи получился теплым, элегантным, современным и даже в некотором роде уникальным. Кроме того, жилище должно быть удобным и комфортным для всех членов семьи: двух взрослых детей-студентов, сына с особенными потребностями и самих родителей. Другими словами, у каждого должно быть место для уединения, несколько общих зон и много свободного пространства. "Им хотелось уйти от привычного образа дома и прийти к уникальному", — комментируют архитекторы пожелания заказчика.

Изначально в доме со столетней историей было 7 спален, 5 небольших гостиных, кухня и комната для завтрака, а также большая оранжерея. Архитекторы сделали планировку открытой и объединили гостиную, кухню и столовую, а также немного увеличили площадь дома, добавив пространство заднего двора к дому. Теперь прямо из гостиной можно попасть в солнечный сад.

Две комнаты, предназначенные только для родителей, сделаны словно отдельный тихий остров в большом доме. Светлая спальня с элегантной ванной комнатой в спокойных тонах и комната для рисования — своеобразный ретрит, место, где пара может отдохнуть, даже когда дом полон друзей и детей.

Дом получился по-настоящему эклектичным: роскошный обновленный фасад здания Эдвардианской эпохи органично сочетается с комнатами в современном индустриальном стиле.

"В результате у нас получился дом, в котором контрастируют друг с другом разные стили, элегантный фасад и грубые материалы. Эти две разные эстетики вместе создают один богатый стиль и характер, который сочетает в себе простые, современные и урбанистические, а также более традиционные детали, оставшиеся от оригинального проекта здания", — рассказывают архитекторы.


admin

Продажа строительных товаров оптом

ОТВЕТИТЬ